Министерством экономического развития Иркутской области открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации-2019, который ежегодно проводится Агентством стратегических инициатив.

Конкурс ориентирован на выявление лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социально-экономических задач. Условиями конкурса предусмотрен механизм их тиражирования и последующий контроль результатов внедрения на территории субъектов Российской Федерации.

Конкурсные работы принимаются по 8 номинациям:

1) строительство и жилищно-коммунальное хозяйство;
2) городское развитие и инфраструктура;
3) экология и бережливое отношение к природе;
4) туризм и культура;
5) поддержка бизнеса и развитие экспорта;
6) социальное благополучие;
7) наука и образование;
8) цифровое развитие.

Практика, поданная в рамках заявки, должна быть реализована на территории Иркутской области в году, предшествующем проведению Конкурса, содействовать достижению ключевого показателя эффективности Национального проекта, иметь конкретные измеримые результаты.

Заявки на конкурс ожидаются от региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждений, предприятий с государственным или муниципальным участием.

Срок подачи заявок - до 9 августа 2019 года.

Заявка участника, предоставляемая на Конкурс, заполняется с применением цифровой онлайн крауд-платформы, размещенной в сети Интернет по адресу: https://konkurs.smarteka.org.

Награждение победителей и финалистов Конкурса состоится на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи в феврале 2020 года.

Прием заявок осуществляется управлением инвестиционного развития министерства экономического развития Иркутской области. Контактная информация: тел. (3952) 20-00-25, e-mail: a.salanovich@govirk.ru.

Подробная информация о Конкурсе, а также методические рекомендации представлены на официальной странице в сети Интернет по адресу: https://asi.ru/investclimate/practices_sed и на Инвестиционном портале Иркутской области.